один из редких, но неприятных моментов в нашем кругу

Начните работу с нажатия этой кнопки (с) :)
Короче есть что спросить / предложить - велкам. Также инфа о забаненных и предупрежденных - как и за что. ;)

Модераторы: [T_T], ThreeVolts

Аватара пользователя
Levelboss
Kherson-Team
Kherson-Team
Сообщения: 5594
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 10:14 pm
Откуда: Херсон->Zhiлпаселок
Контактная информация:

один из редких, но неприятных моментов в нашем кругу

Сообщение Levelboss » Пн апр 14, 2008 10:15 pm

Попал я в довольно досадную ситуацию! Решил я продать свой байк и нашелся человек, который захотел у меня его купить.Как он утверждает, нашел он меня на сайте www.trial.in.ua для того чтобы просто пообщатся! Он спросил как ему лучше собирать байк, брать целиком или по запчастям! Я ему предложил свой байк! дал ему ссылку на форум,где было выложено обьявление о продаже вместе с фото, ему понравился и он решил его купить!

1. И тут возникла первая проблема-парню 18 лет, а у него нет паспорта ( по его словам-из-за проблем с военкоматом и армией ). мы оба просим Фиша помочь в получении байка, я высылаю посылку на его имя, он заберает с моим покупателем байк, отдаёт его ему и всё, на этом его миссия выполнена, в наши дела мы его не посвещали.

2. Он сразу хотел выслать деньги, лежащие у него на карточке через почту, мол карточку в конверт и ко мне на домашний адрес! Меня это немного насторожило, я привык пересылать деньги через банк, потому предложил ему деньги выслать денежным переводом Приват-Банка ( думал что так уж точно не надурит ).

3. Для перевода денег его познакомили с девушкой(у которой был паспорт), с которой он ходил отправлять деньги, притом он не знает ни имени, ни отчества, тока фамилию и иницыалы!

4. когда я попросил у него код, то он дал мне 10-тизначный код, я сходил в банк, там мне сказали,что денег на мое имя не поступало и что код какойто странный, и вообще у них 12-тизначный код в системе!

5. Прийдя домой я ему сказал, шо код 10-тизначный, а должен быть 12-тизначный, после чего он мне сказал, шо не заметил последние 2 цыфры, и назвал эти цыфры. Также добавил, что у них там в банке какаято профилактика, и деньги должны прийти в течении 3 дней! а не как обычно через 15 минут.(снова стрём)

6. На слудеющий день я пошел в банк, но там мне сказали, что на мое имя денег так и не поступило, а такого кода не существует и существовать не может, так как существует образец кода XX******YYZZ, где XX-это цыфровой код облясти ( для Херсона это 02),******- цифры(произвольная комбинация выбранная банком),YY-это месяц отправки перевода, ZZ-день отправки перевода!Код перевода должен был выглядеть так: 02******0324.

7. Ну разное бывает, может не те цыфры посмотрел или не в тот город послал, я попросил написать ту инфу обо мне, на которую он высылал деньги! Все в принцыпе сошлось, тока фамилия была не Вахрушев, а Вахрушв.

8. Прийдя домой в этот раз я сразу начал задавать вопросы, мол где деньги, на что он мне ответил, что он ходил в этот день в банк и ему сказали, что счет заблокирован!

9. Естественно я стал нервничать, и попросил чтоб он сканировал квитанцию, которую ему дали, когда он мне деньги высылал. На что последовал ответ, который поверг меня в шок:" я его кудато дел или выбросил!"

10.И что после этого всего мне надо было думать? Я естественно попросил его вернуть байк мне. После этих слов он начал просить немного времени, мол приедет дядя-все уладит, байк он не вернет, т.к. вложил в него 175 долларов, он какбы купил переднее колесо на всем ЕСНО и заднюю втулку ЕСНО (у меня сзади стояла барабанная втулка,а все втулки ЕСНО на сток-фиксированые,про покупку шатунов или фривила разговора не было, следовательно нереально поставить фикс втулку и фикс шатуны на одном байке), хотя еще пару дней назад он просил меня, чтоб я попросил Лёшу ( Fish ) чтобы тот одолжил ему 55 грн, чтоб он смог заплатить за пересылку байка! т.к. у него их небыло и он с трудностями их всётаки нашел. (Фиш и мой покупатель живут в одном городе)

Через день или два позже, парень вышел на связь и сказал, что был с дядей в Киеве в центральном отделении приват банка(хотя центр отдел. находится в Днепропетровске, он явно плохо знает систему банка ) и там ему сказали, что счёт заблокирован, а деньги сняты получателем(тоесть мной) и предложили распечатать квитанцию, про данные операции, но дядя сказал "не стоит, итак всё ясно, что нас дурят". и они поехали домой (со слов обвиняемого)

я начал интенсивность общятся с Фишем, он помогал мне вывести засранца на чистую воду.

мы связались с банком, и попросили проверить мои инициалы на возможность переводов через приват банк.
не один перевод небыл произведён на моё имя, никаких денег на меня не поступало.
так же мы попросили отправителя восстановить квитанцию о осуществлении перевода.
он попытался: сказал что ходил в банк с той девчёнкой, с которой отправлял. ему сказали, что такую информацию дают лицам старше 25 лет ...

вы скажете что за БРЕД ??? мы сказали тоже самое, во первых если он пошел с отправителем, то ему должны были дать такую инфу, во вторых возраст "25 лет", нет нигде в банках таких возрастных ограничений, там может 18 лет, но не 25, хотя мне 16 лет и я беспроблем получал такую инфу, када я отсылал деньги!

потом Фиш поговорил с ним и попросил временно отдать ему байк, пока не будет предосталенно документов(копия квитанции) об проведении перевода. сначало он сказал, что только рама, ибо он разобрал его и купил новые запчасти. фиш попросил хоть "толоько раму", тот мялся и искал отмазки, мол рано на работу, поздно с работы приходит, оказавшись в тупике(больше отмазок небыло) они договорились встретится.

на следующий вечер я получил радостные новости: байк стоит у Фиша дома "до выяснения обстоятельств", но уже и так всё ясно, что денег небыло и походу не будет, поэтому через пару дней байк снова будет у меня.

а если бы небыло кому мне помочь, как бы мне заберать байк? вот тогда были бы проблемы, я не знал адрес(я спосил у него адрес,но он был неправельный), даже не уверен был, свою ли фамилию он мне дал, тоесть настоящая или как все его ситуации - предуманная.


вот такая ситуация нехорошая получилась, хорошо что мир не без добрых людей, на будущее слать железо вперёд больше не собераюсь.
утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья!!!

Вобщемто ситуация на данный момент практически разрулилась, благодаря непосредственному участию Фиша, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Инфа этого парня, шоб все были осторожнее,и не в коем случае не верили ему, а обязятельно все проверяли!
Имя: Задорожний Алексей Сергеевич
город проживания: Черкассы,
ул. Шевченка 193, дом 10 (адрес оказался неверным)
номер icq: 466642359
ник в icq: ALex

Рябята, будьте осторожны с этим человеком!
No questions. No answers. Urban riders.

Аватара пользователя
XTS
Ням-Ням
Ням-Ням
Сообщения: 10775
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 11:56 pm
Откуда: Kiev.Obolon
Контактная информация:

Сообщение XTS » Пн апр 14, 2008 10:21 pm

:? :? :? я в шоке......
всегда надо деньги наперёд..тока после етого чтото кудато высылать)
ICQ#498-668-188
tel.(06З)428-47-6З
Вело и Мото ШОУ, добавляйтесь в группу на сайте: http://bikeshow.com.ua
Все для Триала! СКИДКИ! : http://vk.com/upbikes

Аватара пользователя
Re_Alex
Пшик
Пшик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:55 pm
Контактная информация:

Сообщение Re_Alex » Пн апр 14, 2008 10:31 pm

Тукана чёрная с розовыми ободами???
+++Thrash Till Death+++

Аватара пользователя
Levelboss
Kherson-Team
Kherson-Team
Сообщения: 5594
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 10:14 pm
Откуда: Херсон->Zhiлпаселок
Контактная информация:

Сообщение Levelboss » Пн апр 14, 2008 10:38 pm

Re_Alex писал(а):Тукана чёрная с розовыми ободами???


АГА!
No questions. No answers. Urban riders.

Аватара пользователя
Zorjanui Kypol
SNB Team
SNB Team
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 1:12 pm

Сообщение Zorjanui Kypol » Пн апр 14, 2008 10:41 pm

XTS писал(а)::? :? :? я в шоке......
всегда надо деньги наперёд..тока после етого чтото кудато высылать)


аналогично, +1
masturbation instead of war

Аватара пользователя
Levelboss
Kherson-Team
Kherson-Team
Сообщения: 5594
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 10:14 pm
Откуда: Херсон->Zhiлпаселок
Контактная информация:

Сообщение Levelboss » Пн апр 14, 2008 10:45 pm

Zorjanui Kypol писал(а):
XTS писал(а)::? :? :? я в шоке......
всегда надо деньги наперёд..тока после етого чтото кудато высылать)


аналогично, +1


да я и сам понимаю, шо офигенно протупил, просто я оч мод хотел, а када узнал, шо байк хотят забрать, то обрадовался и на энтомудолжного внимания не удили, тошо всегда пересылал детали, будь то покупка или продажа, и всегда все было норм, я долгое время даже поверить не мог, шо меня надурили!
No questions. No answers. Urban riders.

Аватара пользователя
FOX
0дмин Тим
0дмин Тим
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 9:19 pm
Контактная информация:

Сообщение FOX » Пн апр 14, 2008 10:58 pm

ппц :?
чувак я за тебе радий що все норм хоть склалось ;)
а того лоха тре зловити і дати йому хорошу піздюліну у вухо :x
Фіш молодець! 8) Допоміг в скрутну хвилину ;)
Изображение

Аватара пользователя
@lihtor
Активный нах!
Активный нах!
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:17 pm

Сообщение @lihtor » Пн апр 14, 2008 11:13 pm

Хорошо что обошлось..... Но
1 харош самим вестись на подобное
2 согласен с Фоксом один раз пизды дать шоб желания не возникало повторять такое.....

Аватара пользователя
Re_Alex
Пшик
Пшик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:55 pm
Контактная информация:

Сообщение Re_Alex » Пн апр 14, 2008 11:14 pm

Я его когда увидел он мне сразу не понравился... :x
+++Thrash Till Death+++

Аватара пользователя
Zorjanui Kypol
SNB Team
SNB Team
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 1:12 pm

Сообщение Zorjanui Kypol » Пн апр 14, 2008 11:16 pm

Re_Alex писал(а):Я его когда увидел он мне сразу не понравился... :x

кто, байк или тот тип?
masturbation instead of war

Denisko
Апасный!
Апасный!
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 4:54 pm
Откуда: ?????????
Контактная информация:

Сообщение Denisko » Пн апр 14, 2008 11:28 pm

да теперь такие времена :( :x .....а раньше и найти тяжело было обманщиков среди триалистов! было так что любой триалист = свой человек :D
Изображение

Аватара пользователя
Zorjanui Kypol
SNB Team
SNB Team
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 1:12 pm

Сообщение Zorjanui Kypol » Пн апр 14, 2008 11:35 pm

Denisko писал(а):да теперь такие времена :( :x .....а раньше и найти тяжело было обманщиков среди триалистов! было так что любой триалист = свой человек :D

чел, то не триалисты, то далбаёпы!!! а триалисты = досихпор норм парни!)
masturbation instead of war

Аватара пользователя
Jeks
Апасный!
Апасный!
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 3:53 pm
Откуда: Kremenchuk
Контактная информация:

Сообщение Jeks » Вт апр 15, 2008 5:58 am

Ты сам себе виноват, сколько уже раз писали на этом форуме что СНАЧАЛА ДЕНЬГИ А ПОТОМ ТОВАР!!! так было, есть и будет. Такшо надо было самому правельно мыслить ;)
Изображение
Изображение
Everybody Lies © House

Аватара пользователя
Kosha
Апасный!
Апасный!
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 6:54 pm
Откуда: Kiev.UA
Контактная информация:

Сообщение Kosha » Вт апр 15, 2008 7:29 am

$FOX$ писал(а):Tого лоха тре зловити і дати йому хорошу піздюліну у вухо :x

+1! :twisted:
Да капец розказал! :(
Хорошо что всё обошлось! :D

Аватара пользователя
UnKlav
Живет тут
Живет тут
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 9:49 pm

Сообщение UnKlav » Вт апр 15, 2008 1:28 pm

ДА Фиш тебя спас - так что ему и от меня спс !
А таких наебщиков бить надо !


cron