НЕ доверяйте ремонт своего байка или Czar CNC шатуны в мусор

Сюда выкладываем поломанные железяки! :)

Модераторы: [T_T], ThreeVolts

Аватара пользователя
MAX
Апасный!
Апасный!
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 11:30 pm
Откуда: 044

НЕ доверяйте ремонт своего байка или Czar CNC шатуны в мусор

Сообщение MAX » Вт фев 22, 2011 1:10 am

Факен первый:

Я считаю себя очень неплохим механиком, и по великам работаю больше 3 лет в целом, люблю токарные работы и всякое такое НО Я АБСОЛЮТНО НЕ ВНИМАТЕЛЬНАЯ ОБЕЗЬЯНА:

2009 - 10 работал на Землячке в мастерской вместе с Мустафой, он турок по национальности и по определению, кароче в момент ремонта он даже не поправит руль или тормозные ручки/седло если че криво прикручено, кароче он нихрена не ремонтирует, а просто разбирает и собирает велосипеды за деньги...естественно он понятия не имеет что такое спец велосипеды как сток/мод/бмх/дх и т.п.

После моего увольнения с мастерской, я пришел туда как клиент и по прайсу заплатил 45грн за замену каретки, и говорю Мустафе, тяни каретку метровой трубой до скрипа, (и то я наливаю еще клей обычно), он говорит ты что и бла бла бла, каретка открутилась за месяц, ну то такое...

устанавливает шатуны, я говорю тяни метровой трубой до усрачки, в триале нагрузки не как в гейском кантри или шоссе, он и понятия не имел как тянуть триальные cnc шатуны, короче не дотянул, а я дыбил сука и даун доверился блять и не проверил и за неделю в общем времени катания посадкам шатунов пришел факен, кароче левый шатун щас люфтит при затянутом болте


Неубиваемые шатуны Czar CNC, пошли по пизде или их может спасти только каретко ехо тр, потому что они раньше садились на нее очень туго, сейчас наверное просто коекак, но она стоит аж 640грн или Виз за 560грн, при чем я идиот продал недавно такую за 250грн в идеальном состоянии

даже не знаю что лучше купить каретку или новые шатуны???

Я ЗЛОЙ ПИЗДЕЦ КАК, ПРИ ЧЕМ Я НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМИ ШАТУНАМИ КОЛЬ Я ПО ПРАЙСУ ЗАПЛАТИЛ И ПРОЧИТАЛ МАНУАЛ ПО УСТАНОВКЕ МЕХАНИКУ

Факен второй:

купил седня ебучие педали эхо тр сnc, потому что я редко катаюсь и магниевые разлетатся стали изза потери опыта и постоянных коцок

Распаковываю новые эхо cnc, платформы И БЛЯТЬ НА ЛЕВОЙ ПЕДАЛИ НЕТ НАХУЙ КОНТРАГАЙКИ И ОНА ОТПАЛА ОТ ОСИ ТОЛЬКО ЧТО ВЫНУТАЯ ИЗ УПАКОВОЧНОЙ КОРОБКИ!!!

осталось только потечь хоупу и енотриалсу наебнутся-вел можно будет под трамвай класть

Мораль сей басни всегда возите ключ для шатунов и подтягивайте шатуны и проверяйте затяжку педалей и всякой хуйни ПЕРЕД или ПОСЛЕ КАЖДОГО ВЫЕЗДА
Последний раз редактировалось MAX Вт фев 22, 2011 1:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Прокачаю магуру по фотографии...

Крутящий момент!

Аватара пользователя
Lionardoff
Активный нах!
Активный нах!
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:49 pm
Откуда: Смела-Киев-Коростень
Контактная информация:

Re: НЕ доверяйте ремонт своего байка или Czar CNC шатуны в м

Сообщение Lionardoff » Вт фев 22, 2011 1:35 am

всегда даный ключ на 8 таскаю с собой,
а за педали там можно свою контрогайку всунуть,
за люфт по попробуй посадить но эбоксидную смолу с стекло волокном, и туго запресуй чем по больше волокна (токо шлиц на шатунах вичести до бела, а на карете ось немного маслом смочи) затягивать сильно посадку не нада, после высыхания затянешь но усрачки, при експлатации подтягивать на всякий пожарный.
я так востановил шлиц, люди досехпор катают.

Аватара пользователя
MAX
Апасный!
Апасный!
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 11:30 pm
Откуда: 044

Re: НЕ доверяйте ремонт своего байка или Czar CNC шатуны в м

Сообщение MAX » Вт фев 22, 2011 1:43 am

мне проще купить толи шатуны толи каретку причем по одинаковой цене и то и то
Прокачаю магуру по фотографии...

Крутящий момент!

Аватара пользователя
Feps
Апасный!
Апасный!
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 5:45 pm
Откуда: Brovary/ kiev
Контактная информация:

Re: НЕ доверяйте ремонт своего байка или Czar CNC шатуны в м

Сообщение Feps » Вт фев 22, 2011 6:36 am

шатуны
vk.com/ид14400918
Моб. +380930125146 Игорь
Изображение
НЕ БУДЬ СЕКТАНТОМ,
ОБЩАЙСЯ НА
BIKETRIAL.KIEV.UA

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
CrimeaKoxx
Активный нах!
Активный нах!
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 10:15 am
Откуда: Большая Ялта

Re: НЕ доверяйте ремонт своего байка или Czar CNC шатуны в м

Сообщение CrimeaKoxx » Вт фев 22, 2011 9:10 am

Макс не расстрайвайся со всеми бывали такие хреновые случаи)
на педали поставь свою контр гайку,а за шатуны возьми новые какие-то много вариантов куда не хуже снс
Изображение

Аватара пользователя
MAX
Апасный!
Апасный!
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 11:30 pm
Откуда: 044

Re: НЕ доверяйте ремонт своего байка или Czar CNC шатуны в м

Сообщение MAX » Вт фев 22, 2011 1:28 pm

1) нашел контр гайку и промчики, слава Богу, все педали по промам и контргайкам одинаковые, почти...

2) та я не расстраиваюсь, просто я специально хотел шатуны царь, мне они очень нравятся по дизайну и сейчас такие не купить нигде

3) надо взять другую каретку у кого то и попробывать на нее посадить шатуны если руками зайдут то хуево...

другие шатуны, нее сильно люблю эхо фрезу
Последний раз редактировалось MAX Вт фев 22, 2011 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Прокачаю магуру по фотографии...

Крутящий момент!

Аватара пользователя
RENDER
Апасный!
Апасный!
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 10:32 pm
Откуда: Trial.In.Ua
Контактная информация:

Re: НЕ доверяйте ремонт своего байка или Czar CNC шатуны в м

Сообщение RENDER » Вт фев 22, 2011 2:22 pm

Я кстати после нескольких десятков таких и более жестяковых случаев тупо ВСЕ делаю на своем веле сам.
Разве-что колеса пока не собираю.
Мастерам как минимум пох, через них сотни велов проходят.
ECHO, ZOO, Gu, Czar, Adamant, V!Z (VIZ) , MIST, Chris King, TRIDENT, RIBO, COUSTELLIER, Heat-sink, TMS, ATOMZ, OZONYS, BONZ, FANS, EASY, Speedrace, Magellan, Bike Positive.
http://Trial.In.Ua

Аватара пользователя
Levelboss
Kherson-Team
Kherson-Team
Сообщения: 5594
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 10:14 pm
Откуда: Херсон->Zhiлпаселок
Контактная информация:

Re: НЕ доверяйте ремонт своего байка или Czar CNC шатуны в м

Сообщение Levelboss » Вт фев 22, 2011 2:38 pm

+1к Ренди. лучше 1 раз помучатся и научится самому, чем постоянно зависеть от мастерских и настроения мастера!

ПС: у мня есть вал он каретки виз суперлайт, могу захватить с собой на выставку, там попробуеш одеть на неё шатуны!
мои шатуны ехо с подраздолбаным шлицм(юзаю каретку труватив) еле-еле на ней налазят. руками хуй снимеш!
No questions. No answers. Urban riders.

Аватара пользователя
Shizik
Активный нах!
Активный нах!
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:13 am
Откуда: Kiev<->Krivbass
Контактная информация:

Re: НЕ доверяйте ремонт своего байка или Czar CNC шатуны в м

Сообщение Shizik » Вт фев 22, 2011 3:57 pm

+1 Степану! давно весь инструмент в чемаданчике есть, байк можно до шарика разобрать.

а Мустафа єтот вообще олух - принес выбить якорь из вилки - говорю мне нужно именно выбить (сделал акцент) а не забить глубже.
дальше наблюдаю картину как этот вася держит вилку между ног, вставляет штырь в шток, и лупит по нему чуть ли не разводным ключем
пока пошел купил якорь - возвращаюсь и застаю последнюю секунду как он с размаху (не справившись с обратным) всетаки загоняет якорь вглубь штока Оо спрашивается с кем я разговаривал до этого?
ПИЗДЕЦ Я НЕГОДУЮ..не по лайте )))))

Аватара пользователя
MAX
Апасный!
Апасный!
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 11:30 pm
Откуда: 044

Re: НЕ доверяйте ремонт своего байка или Czar CNC шатуны в м

Сообщение MAX » Вт фев 22, 2011 7:30 pm

Levelboss писал(а):+1к Ренди. лучше 1 раз помучатся и научится самому, чем постоянно зависеть от мастерских и настроения мастера!

ПС: у мня есть вал он каретки виз суперлайт, могу захватить с собой на выставку, там попробуеш одеть на неё шатуны!
мои шатуны ехо с подраздолбаным шлицм(юзаю каретку труватив) еле-еле на ней налазят. руками хуй снимеш!


возьми с меня пиво

если Мустафе выставить прайс по триальному и бмх железу с того времени пока я еще там работал то потянет на новый сток
Прокачаю магуру по фотографии...

Крутящий момент!

Аватара пользователя
Levelboss
Kherson-Team
Kherson-Team
Сообщения: 5594
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 10:14 pm
Откуда: Херсон->Zhiлпаселок
Контактная информация:

Re: НЕ доверяйте ремонт своего байка или Czar CNC шатуны в м

Сообщение Levelboss » Вт фев 22, 2011 9:11 pm

MAX писал(а):
Levelboss писал(а):+1к Ренди. лучше 1 раз помучатся и научится самому, чем постоянно зависеть от мастерских и настроения мастера!

ПС: у мня есть вал он каретки виз суперлайт, могу захватить с собой на выставку, там попробуеш одеть на неё шатуны!
мои шатуны ехо с подраздолбаным шлицм(юзаю каретку труватив) еле-еле на ней налазят. руками хуй снимеш!


возьми с меня пиво

если Мустафе выставить прайс по триальному и бмх железу с того времени пока я еще там работал то потянет на новый сток

пиво я люблю))
No questions. No answers. Urban riders.

Аватара пользователя
[T_T]
0дмин Тим
0дмин Тим
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:55 pm
Откуда: 0352
Контактная информация:

Re: НЕ доверяйте ремонт своего байка или Czar CNC шатуны в м

Сообщение [T_T] » Вт фев 22, 2011 9:47 pm

RENDER писал(а):Я кстати после нескольких десятков таких и более жестяковых случаев тупо ВСЕ делаю на своем веле сам.
Разве-что колеса пока не собираю.
Мастерам как минимум пох, через них сотни велов проходят.

кстати да, полностью согласен, никто не способен выстроить твой вел кроме тебя... колёса собирать тоже, я раз парился но собрал, хотя нах, если это может сделать кто-нибудь другой? :mrgreen:
единствнное с чем я не лажу это ремонт дисковой гидры... #suicide
На жвачку бля... и скотчем сверху
(с) Нитро...
Ремонт ручек ободной гидравлики, обращайтесь - сделаем ;)
Изображение

Аватара пользователя
Levelboss
Kherson-Team
Kherson-Team
Сообщения: 5594
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 10:14 pm
Откуда: Херсон->Zhiлпаселок
Контактная информация:

Re: НЕ доверяйте ремонт своего байка или Czar CNC шатуны в м

Сообщение Levelboss » Вт фев 22, 2011 10:14 pm

[T_T] писал(а):
RENDER писал(а):Я кстати после нескольких десятков таких и более жестяковых случаев тупо ВСЕ делаю на своем веле сам.
Разве-что колеса пока не собираю.
Мастерам как минимум пох, через них сотни велов проходят.

кстати да, полностью согласен, никто не способен выстроить твой вел кроме тебя... колёса собирать тоже, я раз парился но собрал, хотя нах, если это может сделать кто-нибудь другой? :mrgreen:
единствнное с чем я не лажу это ремонт дисковой гидры... #suicide

колеса сам всегда собираю! и с гидрой хоуповской с первого раза поладил! так что все можно делать самому!
No questions. No answers. Urban riders.

Аватара пользователя
Danilo_
Обживается
Обживается
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 11:17 pm
Откуда: Київ\Дубки
Контактная информация:

Re: НЕ доверяйте ремонт своего байка или Czar CNC шатуны в м

Сообщение Danilo_ » Вт фев 22, 2011 11:24 pm

У меня тоже была проблема с шатунами, купил б\у, оба сильно болтались. Снял кольца на оське каретки, чтоб шлиц на шатунах упирался в конец посадочного места там где оно сглаживается. потом надел на дрель камень с гриндера, и спилил по несколько миллиметров оськи с каждой стороны. поставил норм болты и так катаю давно.

Аватара пользователя
[T_T]
0дмин Тим
0дмин Тим
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:55 pm
Откуда: 0352
Контактная информация:

Re: НЕ доверяйте ремонт своего байка или Czar CNC шатуны в м

Сообщение [T_T] » Вт фев 22, 2011 11:36 pm

Levelboss писал(а):
[T_T] писал(а):
RENDER писал(а):Я кстати после нескольких десятков таких и более жестяковых случаев тупо ВСЕ делаю на своем веле сам.
Разве-что колеса пока не собираю.
Мастерам как минимум пох, через них сотни велов проходят.

кстати да, полностью согласен, никто не способен выстроить твой вел кроме тебя... колёса собирать тоже, я раз парился но собрал, хотя нах, если это может сделать кто-нибудь другой? :mrgreen:
единствнное с чем я не лажу это ремонт дисковой гидры... #suicide

колеса сам всегда собираю! и с гидрой хоуповской с первого раза поладил! так что все можно делать самому!

хз мне втирали что легко поломать развечто с тобой сонтактируюсь поможеш мне ;)
На жвачку бля... и скотчем сверху
(с) Нитро...
Ремонт ручек ободной гидравлики, обращайтесь - сделаем ;)
Изображение


cron