Помощь в выборе рамы 26"

Отвечаем на вопросы и задаем их. Новички, спрашивайте!

Модераторы: [T_T], ThreeVolts

Art_NRG
Пшик
Пшик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 9:16 pm

Помощь в выборе рамы 26"

Сообщение Art_NRG » Пн май 14, 2012 9:38 pm

Доброго времени суток, форумчане.

Не так давно умерла моя рама, и я начал подыскивать замену. Стиль катания сложно как-то назвать, но я более-менее уверенно двигался от стрита к азам триала. Почитал интернет, мне нравится идея урбан триала, к нему постепенно буду идти.

Кто какую раму посоветует?

Сейчас я определенно не готов отказаться от мягкой вилки, может позже получится. Ход 80, могу до 60 согнать. Колеса 26.

На других форумах мне посоветовали атом сэм(но никак не могу найти, где купить) и dmr transition 26 (ее не хочу из-за веса в 3 кг).

Рост 190, нужно что-то длинное.
И не отходя от кассы: триал с 4 мя звездами на заднем колесе и переключателем - слишком? Велосипед обещает быть универсальным, а за универсальность приходится платить :(
какие переключатели выдержат нагрузки?
Раньше ездил сингл спид, 2 к одному, но для комфортного стрита уже маловато, а до триала еще отнимать надо.

В общем, прошу помощи у более опытных людей :)

Аватара пользователя
RENDER
Апасный!
Апасный!
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 10:32 pm
Откуда: Trial.In.Ua
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе рамы 26"

Сообщение RENDER » Пн май 14, 2012 9:52 pm

Триал слабо совместим с "универсальными велами". Переключатель НИКАКОЙ не выдержит, сразу откажись от этой идеи. С мягкой вилкой все триальные фишки будет сложно делать ИТД. Так-что определись что ты хочешь катать более четко и от этого уже иди.

Если стрит с небольшими элементами триала, подойдет стритовый вел. Если триал с элементами стрита то скорее триальный и собирай.
ECHO, ZOO, Gu, Czar, Adamant, V!Z (VIZ) , MIST, Chris King, TRIDENT, RIBO, COUSTELLIER, Heat-sink, TMS, ATOMZ, OZONYS, BONZ, FANS, EASY, Speedrace, Magellan, Bike Positive.
http://Trial.In.Ua

Art_NRG
Пшик
Пшик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 9:16 pm

Re: Помощь в выборе рамы 26"

Сообщение Art_NRG » Пн май 14, 2012 10:09 pm

Для начала, пожалуй, стрит с элементами триала.
Соответственно, надо найти стрит раму, максимально приближенную к триальной по геометрии, либо наоборот (но тут я за рулевой стакан боюсь)

Аватара пользователя
Engraved
BRÜNO-Team
BRÜNO-Team
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:32 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе рамы 26"

Сообщение Engraved » Пн май 14, 2012 10:15 pm

Возьми тукану старых годов. Не так жалко будет.

Аватара пользователя
PaCkMan M.D.
Активный нах!
Активный нах!
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 5:14 pm

Re: Помощь в выборе рамы 26"

Сообщение PaCkMan M.D. » Вт май 15, 2012 11:45 am

старые туканы, эхо старенькие 06-08 годов! не жалко будет и не особо дорого)

Аватара пользователя
RENDER
Апасный!
Апасный!
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 10:32 pm
Откуда: Trial.In.Ua
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе рамы 26"

Сообщение RENDER » Вт май 15, 2012 6:39 pm

Та все равно оно все мягкую вилку наверное не переживет долго... Бери тупо любую стритовую раму и все.
ECHO, ZOO, Gu, Czar, Adamant, V!Z (VIZ) , MIST, Chris King, TRIDENT, RIBO, COUSTELLIER, Heat-sink, TMS, ATOMZ, OZONYS, BONZ, FANS, EASY, Speedrace, Magellan, Bike Positive.
http://Trial.In.Ua


cron